18.05.2023

Недавно к нам на стирку попал необычный плед с пандами. Сразу было видно, что он многое пережил – тусклый цвет, кое-где проплешины на ворсе и подозрительные разводы неясного происхождения. Ну и конечно же, не обошлось без того, что обычно остаётся на вещах от наших четвероногих друзей.

2023061902.jpg

Мы приняли это как вызов – ведь такой плед точно заслуживает второй шанс! И мы постарались приложить все силы, чтобы вернуть ему былой лоск.

Сперва Таня тщательно осмотрела плед на предмет серьезных загрязнений и старых пятен. Увы, нашлись и те, и другие. Пришлось поработать пятновыводителями, чтобы ослабить загрязнения перед стиркой.

Затем последовала долгая ванна с активным пенообразованием. Наша машинка с радостью приняла пандовый плед и укачивала его в пенных волнах, как мама-панда своего медвежонка. Мы даже не сомневались, что старые разводы и прочие дрязги не устоят под напором пены и воды!

После этого плед предстояло как следует просушить. А уж потом последовал самый кропотливый этап – расчесывание. Наша Оля взяла в руки специальную чесалку с мягкой щетиной и принялась осторожно распутывать спутанные участки ворса, удаляя застрявшие комочки. Этот процесс занимает много времени, но именно он придает пледам неповторимую мягкость.

И вот наконец плед был готов! Мы с умилением наблюдали, как белоснежные панды снова заиграли на фоне упругого белого ворса. Довольные хозяева прислали нам фото своих питомцев, счастливо устроившихся на освеженном пледе. А для нас нет большей награды, чем результат нашей кропотливой работы!

стат04.jpg

В общем, с пледами мы проводим не меньше этапов обработки, чем с коврами. И относимся к ним с не меньшей любовью и вниманием. Поэтому если ваш плед нуждается в заботе – доверьте его нам. Мы приложим все усилия, чтобы вернуть ему мягкость, яркость красок и упругость ворса!

Вернуться назад